ОГБУЗ «Зиминская ГБ»

Всемирный день безопасности пациента - 2019

План мероприятий к Всемирному дню безопасности пациента 17 сентября 2019 года

Открыть документ

Внимание жителей г. Зимы и Зиминского района!!!

16-17 сентября 2019 года ведущими специалистами ОЦ СПИД г. Иркутска будут проводится мероприятия по снижению распространения ВИЧ-инфекции.

Обследоваться на ВИЧ-инфекцию все желающие могут 17 сентября 2019 года возле ДЦ "Россия" с 13:00 часов.

Как пройти диспансеризацию!!!

Для прохождения профилактического осмотра, диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику по адресу: микрорайон «Ангарский»,1A (поликлиника) с 08ч.00мин до 17ч.00мин.(понедельник, среда, пятница); с 08ч.00мин. до 20ч.00мии (вторник, четверг); с 08ч.00мин до 12ч.00мин (суббота). По месту жительства в филиалы поликлиники: II-Строитель и по ул. Садовой, 1, в участковые больницы с Кимильтейской, Ц-Хазан, с. Батама, с. Масляногорска, в ФАПы с понедельника по пятницу с 08ч. До 16ч.12мин. Так же профилактический осмотр и диспансеризацию в участковых больницах и на ФАПах можно пройти во время работы мобильной бригады врачей. Дни работы мобильной бригады можно узнать у заведующего ФАП и участковой больницы.

Профилактика клещевого энцефалита

Бережливая поликлиника

hghjghjg.jpg

ОГБУЗ « Зиминская городская больница» с 09.02.2018г. принимает участие в проекте «Бережливая поликлиника». Проект будет реализован на базе детской поликлиники. Он призван повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений и общую доступность медицинской помощи.

Суть проекта заключается во внедрении принципов бережливого производства в детской поликлинике ОГБУЗ « Зиминской городской больнице» . Проект в разы сокращает очереди, ускоряет сдачу и выполнение анализов, упрощает запись к педиатрам, узким специалистам и позволяет обслуживать гораздо больше пациентов при том же количестве ресурсов. Все это позволяет сберечь время, как медицинского персонала, так и пациентов.

«Бережливая поликлиника» в целом подразумевает целый ряд процессов, которые можно оптимизировать. В частности, в рамках проекта перестраивается работа регистратуры с учетом современных стандартов коммуникации, информатизации и формирования доступной среды для маломобильных групп населения. Внедряется электронная очередь. Врачи освобождаются от несвойственной им работы, в том числе бумажной. Меняется логистика в том, что касается вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации, получения льготного лекарственного обеспечения. Разводятся потоки здоровых посетителей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе пациентов с вирусной инфекцией. Улучшается эргономика на рабочих местах медперсонала.

Работа начинается с аудита, в процессе которого проводится анализ, как устранить перепроизводство, излишние запасы, ожидание, лишние движения и операции, брак. Проводятся замеры (по очередям, загрузке врачей и т.д.). Устанавливается, где нужно убрать посторонние предметы, улучшить организацию рабочих мест. Затем разрабатываются планы-графики по реализации мероприятий, создаются рабочие группы. Рабочая группа проводит аудиты, уточняет цели и планы-графики. Во всех проектах проводится детальное картирование (например, от момента назначения пациенту анализа и моментом, когда анализ получен).

Справка для устройства
на государственную службу 001-ГС/У

Справка 001-ГС/у свидетельствует об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу и муниципальную службу или её прохождению. Срок действия медицинской справки 1 год.

• направление от работадателя

Справка для устройства на государственную службу 001-ГС/У
выдается по адресу:

Зависит от вида медосмотра.