ОГБУЗ «Зиминская городская больница»

Круглосуточный телефон
горячей линии
8-904-140-56-03

по COVID-19
8 (39554) 3-10-33
8 (3952) 43-51-91

Медиков освободят от уголовной ответственности за утрату наркопрепаратов

Медиков освободят от уголовной ответственности за утрату наркопрепаратов. Такой законопроект вступает в силу по инициативе по инициативе «Единой России».

Документ, касающийся внесения изменений в статью 228 УК РФ, одобрен Госдумой во втором чтении.

В законопроекте речь идет только о тех случаях утраты наркопрепаратов, которые не повлекли за собой причинения вреда. Разбирать каждый такой случай теперь будут специальные межведомственные комиссии, деятельность которых будет регулироваться Минздравом и МВД с участием представителей медицинского сообщества. Дисциплинарная и материальная ответственность при этом не исключены.

«Принятые Госдумой изменения принципиальны, — прокомментировал главврач Городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы, координатор партпроекта „Здоровое будущее“ Владимир Новожилов. — До настоящего момента было предусмотрено, что медики при работе с наркотическими и психотропными веществами обязаны были оформлять множество документов. За нарушение им грозила ответственность».

Эпилепсия - это должен знать каждый

Защитим детей от вредной и опасной информации

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Иркутская область - регион перспективных врачей

Если ты получаешь медицинское образование, то «Ярмарка вакансий» - лучший способ выбрать будущее место работы. Презентации медучреждений, знакомство с главными врачами, интерактивные площадки и памятные сувениры ждут тебя 9 апреля в 13:00 по адресу ул. Красного Восстания, 2, санитарно-гигиенический корпус «ИГМУ».

Для студентов из других регионов будет доступна онлайн-трансляция. За новостями мероприятия можно следить на официальных аккаунтах министерства здравоохранения Иркутской области.

yarmarka vakansiy

Медицинская справка
для разрешения на оружие 046-1

Медицинская справка для разрешения на оружие 046-1 выдается, например,  для лицензионной деятельности в сфере охранных услуг частных лиц и бизнесс-структур. Справка оформляется после прохождения медицинского освидетельствования для получения разрешения на хранение, ношение и применение огнестрельного оружия.

• паспорт;
  • военный билет

Справка для разрешения на оружие 046-1 выдается по адресу:

Лицам до 40 лет:

144 р.