ОГБУЗ «Зиминская городская больница»

Круглосуточный телефон
горячей линии
8-904-140-56-03

по COVID-19
8 (39554) 3-10-33

Вакцинация от covid-19

Уважаемые жители города Зима!

В ОГБУЗ «Зиминская городская больница» «Взрослая поликлиника» организована запись на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Запись осуществляется несколькими способами:

1.Запись через портал госуслуг www.gosuslugi.ru Для перехода по ссылке щелкните мышкой. Документы, необходимые для записи: паспорт, СНИЛС, полис ОМС

2. Запись по телефонам:

CALL-центр: 8(39554) 3-10-33

Телефон поликлиники 3-10-47

3. Запись через Портал пациента (ссылка: https://38.is-mis.ru/pp/#!/group/clinicGroup_16/!/)

Для записи выбрать г. Зима, выбрать ЛПУ — ОГБУЗ «Зиминская городская больница». После этого выбираем нужную услугу — вакцинация от (COVID-19), выбираем время и далее заполняем открывшуюся форму

Прививочный кабинет (1 этаж) работает с 8:00 до 20 ч.00 мин

Понедельник 8:00-20:00

Вторник 8:00-20:00

Среда 8:00-20:00

Четверг 8:00-20:​​​​​​​00

Пятница 8:00-20:​​​​​​​00

Суббота 8:00-20:​​​​​​​00

Для удобства пациентов можно предварительно заполнить документацию необходимую для постановки вакцины против новой коронавирусной инфекции

Памятка для контактных с COVID-19

Памятки пациентам с COVID-19

Памятки по персональным данным

5 мифов о вакцине против гриппа

Миф 1: Грипп не является серьезной проблемой, поэтому я не нуждаюсь в вакцинации

Факты: Каждый год от гриппа умирают до 650 000 человек. И это только данные по респираторным заболеваниям, связанным с сезонным гриппом, а значит вероятные негативные последствия гриппа еще значительнее. Даже люди с хорошим здоровьем могут заболеть гриппом, но особенно уязвимыми являются лица с ослабленной иммунной системой. Большинство заболевших выздоравливают в течение нескольких недель, но у некоторых людей могут развиться осложнения, такие как синусит, инфекции уха, пневмония, воспаление головного мозга или воспалительные заболевания сердца.

Миф 2: В результате вакцинации я могу заболеть гриппом

Факты: Вакцина против гриппа содержит инактивированный вирус, который не может послужить причиной заболевания гриппом. Если у вас появляется слабость или немного повышается температура, это считается нормальной реакцией иммунной системы на вакцину, которая обычно длится не более одного-двух дней.

Миф 3: Вакцина против гриппа может вызвать серьезные побочные эффекты

Факты: Вакцинация против гриппа доказала свою безопасность. Серьезные побочные эффекты встречаются крайне редко. У одного человека из миллиона может развиться синдром Гийена-Барре (СГБ), который вызывает мышечную слабость и паралич.

Миф 4: Я был(а) ранее вакцинирован(а), но все равно заболел(а) гриппом, а значит, вакцина не эффективна

Факты: Поскольку в мире все время циркулируют несколько вирусов гриппа, даже вакцинированные люди могут заболеть гриппом, будучи инфицированы штаммом вируса, отличного от того, против которого они получили вакцину. Однако, вакцинация повышает ваши шансы на защиту от гриппа. Это особенно важно для того, чтобы не допустить воздействия вируса на людей с ослабленной иммунной системой.

Миф 5: Я беременна и поэтому не должна вакцинироваться против гриппа

Факты: Беременные женщины должны в первую очередь проходить вакцинацию против гриппа, поскольку их иммунная система ослаблена. Инактивированная вакцина против гриппа безопасна на любой стадии беременности.

Медицинская справка
для абитуриентов 086/у

Медицинская справка формы 086/у (врачебное профессионально-консультативное заключение) заполняется на абитуриентов, поступающих в ВУЗы, техникумы, средние специальные учебные заведения, профессионально-технические, технические училища и на подростков, поступающих на работу.

Справка для абитуриентов 086/у выдается по адресу:

Г. Зима, ул. Клименко, 57 – дети до 18 лет
Г. Зима, м-он Ангарский, д.1 - старше 18 лет

регистратура, каб. 12

Женщины: 1024 р.
Мужчины: 910 р.
Дети до 18 лет (имеющие полис ОМС): бесплатно.

О деятельности Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева

• Игорь Кобзев: Очень важно получать своевременную обратную связь от родительского сообщества и от педагогов школ
    Глава региона встретился с родительским сообществом Марковской средней общеобразовательной школы №2 и педагогами. Учреждение, построенное в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа», откроется 1 сентября 2021 года. Но уже с апреля здесь начнет работу «Школа будущего первоклассника».
  • 8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад
    Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил несколько образовательных учреждений. Одно из них - детский сад №3 в Бирюсинске. Капитально отремонтированное учреждение уже с понедельника, 8 февраля, начнут посещать 110 детей. В здании проведена замена коммуникаций, внутренние отделочные работы, закуплены мебель и оборудование. В этом году будет сделан также ремонт фасада здания детского сада.

• В 2021 году в Нижнеудинске будет проводиться реконструкция водозабора
    Реконструкцию водозабора на левом берегу реки Уда в Нижнеудинске планируется провести в 2021 году. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения коммунального объекта, который серьезно пострадал во время наводнения летом 2019 года. Глава региона находится в Нижнеудинском районе с рабочим визитом.